Wolf Wolf

Какая религия была у хана Батыя? Какая вера была у золотой орды, во время их нападения на Русь?

Алексей

Золотая Орда была. Но на Русь она напасть не могла ни при каких обстоятельствах, являясь вооружёнными силами и знатью этой самой Руси. Вера ес - но православная. Имён Мамай и Батый в Монголии до сих пор нет. Не найдено ни одной монгольской монеты времён Золотой Орды. Нет останков великих городов и великой культуры великой монгольской империи. Русь всё та же и на прежнем месте.

Св
Светлана

ПРАВОславная и Батый это поощрял

Евгений

Л. Н. Гумилев называл верования кочевников Великой Степи тенгрианством. По сути своей - шаманизм. В Великой Ясе упоминается какой-то Всевышний, но сама Яса дошла до нас в исламском пересказе Рашид-ад-Дина.

Azamjon

На Русь таки нападала не Золотая Орда, а Монгольская империя. Золотая орда отделилась от неё позже. Изначально религией Орды было какое-то замысловатое смешанное евразийское язычество, а с 14 века - ислам.

Ан
Антон

Они руководствовались Яссой Чингиз-хана.

Ев
Евгения

Язычество- поклонение небу.

Пу
Пулат

Как и сейчас гомосексуализм. Орда она такая, гомогенная.

Алёна

Они были Славянами.
А у Славян была Ведическая Вера.
Учи историю и кто на кого нападал.

Шариков

А была ли Орда?
Было ли Татарское Иго?
Какие есть тому доказательства?