Mamed Mamedov

помогите пожалусйста написать сочинение-рассуждение

сочинение-рассуждение на тему "Почему слова тройка, пятерка, двойник - это имена существительные, а не числительные""

Ярослав Цевелёв

Слова в русском языке распределяются на части речи по трем признакам: 1)общее грамматическое значение, 2)морфологические признаки, 3)синтаксическая роль.
Данные слова обозначают количество, но обозначают его как предмет. Они отвечают на вопросы имени сущ. -го: что? кто?
Морфологические признаки те же, что и у сущ. -х: неодуш. - одушевленность, нарицат., род, число, падеж. (определи сама)
Синтаксич. роль: подлежащее, сказуемое или дополнение ( Пятерка - желанная оценка. Самая плохая оценка - двойка. Встретился с двойником. )
Числительные же обозначают число, количество или порядок предметов при счете и отвечают на вопросы какой? , который? , сколько?
Числительные бывают количественные, порядковые и собирательные.
В предложении могут быть разными членами предложения.
Следовательно, данные слова являются сущ. -ми.

Максим Бухалов

так то оно так но я блин нужного ответа найти не могу