Александр

это нормально? Стоит ли обратиться к психиатору если ребёнок не любит когда я его обнимаю?

он подросток, а не ребёнок.

Ан
Анастасия

Хм, обратиться можете Вы.

Диман

Для подростка такое поведение вполне нормально... Он начинает самоутверждаться... Не стоит беспокоится..

Татьяна Решетова

после такого вопроса я думаю, вам нужно к психиатру. Объятие это же мило, вы должны радоваться что вас ребенок любит вас обнимать.

Ирина Чижова

Думаю, психиатр Вам не поможет.

Марина Соленова

если маленький то норм если лет 5-15то иди немедленно!!!!

Ил
Иллиан

с психикой проблемы

Елена Попова

Нет, не стоит. Скорее всего это кажется ему уже неуместным, он чувствует себя "не ребенком". Особенно, если кто-то еще присутствует.

Валентин

Не стоит. Это совершенно нормально, некоторые люди не терпят нарушения личного пространства. Я тоже не люблю всех эти объятий, поцелуев и прочих розовых соплей.

Ирина Липейкене

В подростком возрасте это нормально. Но следите за вашими отношениями, он может быть и обижен на Вас. Почаще общайтесь, причем не о нем, а больше о Вас, о Вашем опыте, спрашивайте у него совета.

Ирина Агеева

Не отчаивайтесь, скоро подросток внуков подарит, вот с ними и наобнимаетесь всласть.

Танюшка Козляковская

ну во-первых не к психиатру а к психологу... психиатр занимается патологиями, а во-вторых, что не привили, то и получили

Joni Si

если ему 11-16 лет, то это вариант нормы! не слушайте тут никого) у ребенка переходный возраст, связынный с изменением его гормонального фона) ребенок в этом возрасте всеми силами стремится быть самостоятельным, взрослым, отделится от родителей и набраться самостоятельности) особенно если это мальчик) если девочка, то ситуация сложнее. . постарайтесь побольше слушать его, побольше поддакивать, говорите что любите его и что будете с ним чтобы не случилось))