Воспитание детей
стоит ли обратиться к психологу?
Ребенок, 5 лет, ни с того ни с сего, начала бояться абсолютно всего, мы пытаемся с ней поговорить, но она не хочет отвечать. Боится даже одна в комнате оставаться, хотя раньше спокойно могла играть сама в другой комнате, и ночью вставала не боясь. мы не можем понять что случилось. Единственно, она сказала, что сон плохой приснился. Может стоит обратиться к психологу?
Ну может быть в реальности увидела что-то непонятное и ужасное, а потом это приснилось и не отвязывается. Например увидела эксгибициониста, сексуального маньяка - и сама не понимает почему испугалась.. . Гипноз нужен, что бы узнать что случилось.. . а так просто дадут лошадиные дозы психотропиков и все.
Попробуйте найти бабушку - пусть заговор - молитву почитает - может ребенка сглазили. И уберите все ее фото (в том числе из инета) и ни кому не показывайте и не дарите вплоть до 13 лет... .
Ну еще дайте попить святой водички....
Это возрастное. Ребенок остро реагирует на сны... Было у нас такое.... Один раз встал и ужасно боялся ходить у холодильника. Оказалось ему приснился сон, что папа его закрыл в морозильнике. Мне ( я бабушка) пришлось провести беседу что есть такое сон и что холодильник это наш помощник и хорошая вещь и пр. Еще дня 2 - 3 как то озирался на холодильник а сейчас все в норме.
Что то испугало крошку. . обычно дети долго не помнят плохое.. . постарайтесь с ней сходить куда то, какую то выставку или цырк или мульт в кино, чтобы типа " выбить" негатив..
это конечно пройдёт, но всётаки психологу желательно показаться...
Конечно нужно. психолог и психиатор это две разные вещи к сведенью некоторых
Пройдет. Психолог от слова псих :-)
Нет ничего плохого, чтоб повести ребенка к психологу. Детские страхи, если их не развеять оказывают нехорошее влияние во взрослой жизни.
ни на что не надо закрывать глаза думаю надо
конечно, сходите лишним не будет, детские страхи это очень важно не упустить
вобщем так-сосед рассказывал, у него племянница тоже с того не с сего стала всего боятся, что они только не делали и врачи, психологи, психиаторы не чего не помогало, денег столько потратили на врачей ужас, ну решили последним делом сходить к бабке, в итоге 2 недели походили туда и она опять самая весёлая девочка в мире) может придурялась может само прошло, ну может и бабка помогла! вобщем отец бабки денег даёт та не берёт говорит мол деньги зло их я брать не буду! ну он кароче просто много пакетов еды ей купил! и всё!вот! так что лучше сводите все ровно терять нечего)) удачи