Сергей Ямщиков

Эта жизнь не предназначена для наслаждения?

Роман Миронов

Этим миром правит Сатана, поэтому о наслаждении говорить как-то ...
Жизнь-ценный дар Бога, должны беречь ее.

Алексей Горбачев

Для наслаждения молитвой

Казимир Кристовский

Если Вы её не предназначаете, то да.

Gala Voronsova

и в этой жизни мы можем наслаждаться союзом и переживанием Творца.. Однако это лишь предвкушение..

Евгений Топилин

С чего это вдруг? Только она и предназначена.

Евгения Флегонтова

Эта жизнь предназначена для всего. Главное блюсти меру.

Алия Харисова

"...Это была небольшая, почти игрушечная телега, в которой как-то странно, странно почти до болезненного ощущения от этого зрелища, - помещался человек. Голова его была большая, лицо бледно, с подвижными, острыми чертами и большими, проницательными бегающими глазами. Туловище было совсем маленькое, плечи узкие, груди и живота не было видно из-под широкой, с сильной проседью бороды, а руки я напрасно разыскивал испуганными глазами, которые, вероятно, были открыты так же широко, как и у моего брага. Ноги странного существа, длинные и тонкие, как будто не умещались в тележке и стояли на земле, точно длинные лапки паука. Казалось, они принадлежали одинаково этому человеку, как и тележке, и все вместе каким-то беспокойным, раздражающим пятном рисовалось под ярким солнцем, точно в самом деле какое-то паукообразное чудовище, готовое внезапно кинуться на окружившую его толпу...
...Маленькие и смущенные, мы остановились против тележки, под взглядом странного существа, смеявшимся нам навстречу. Мне казалось, что он сделает над нами что-то такое от чего нам будет после стыдно всю жизнь, стыдно в гораздо большей степени, чем в ту минуту, когда мы слезали с забора под насмешливым взглядом Павла… Может быть, он расскажет… но что же? Что-нибудь такое, что я сделаю в будущем, и все будут смотреть на меня с таким же содроганием, как несколько минут назад при виде его уродливой наготы… Глаза мои застилались слезами, и, точно сквозь туман, мне казалось, что лицо странного человека в тележке меняется, что он смотрит на меня умным, задумчивым и смягченным взглядом, который становится все мягче и все страннее. Потом он быстро заскрипел пером, и его нога протянулась ко мне с белым листком, на котором чернела ровная, красивая строчка. Я взял листок и беспомощно оглянулся кругом.

— Прочитай, - сказал, улыбаясь, отец.

Я взглянул на отца, потом на мать, на лице которой виднелось несколько тревожное участие, и механически произнес следующую фразу:

— «Человек создан для счастья, как птица для полета» …
Вл. Короленко ПАРАДОКС

Мусульманин Бакылы

Это сказал Сатана, а не Бог

Галина

Какую создал социум - да.

Султан Каландаров

Не предназначена. Но не исключает. Главное чтобы оно не стало целью.

Толик Етчик

Жизнь предназначена для служения Богу.
Это высшее наслаждение.

Нигина Трегубова

И для людей тоже не предназначена.

На
Наталья

Жизнь предназначена для испытаний духовности. А самое высшее наслаждение- дышать.

Ольга Третьюхина

И для наслаждения в том числе.