Елена Санатуллина

правда ли если растачиваешь движок.. то говорят что он не долго проживет.. правда или бред?

Димарик Дарманчев

Все зависит от того кто будет растачивать и как эксплуатировать.
Пословицу знаешь что дураку стеклянный член не на долго, разобьет или сломает.

Анет А

смотря сколько растачивать.. .
у меня копья 1,8 (с нивы двиг) ясный табак проживёт меньше но оно того стоит)))

Эль

Конечно если на следующий день его вскипятишь то не долго, а если бережно то проживет долго .

Татьяна

В своё время на шестёрке расточили 03 движок на первый ремонт, отбегала тысяч 80,горя с движком не знал, так и продал. Просто надо нормально обслуживать (даже самостоятельно) и не эксплуатировать на пределе возможного. Масло менял через10.Ну и ещё какой мастер по расточке.

Настенка Варанкина

у меня год прожил. больше не езжу, может ещё лет 5 проживет, кто его знает

Татьяна Родионова

Конечно правда. Растачиваеш двиг, получаешь больше мощьности, оборотов. . при этом страдает колен вал, распред вал и шатуны там всякие. Все в двигах расчитано до мелочей, Ну по крайней мере в нерусских.. . А расточка влияет на него очень прогрессивно..

Искандер Омурзаков

смотря какой и в какую сторону
некоторые некуда растачивать, и так конструкция на пределе... .

можно ещё ставить злые валы, увеличивать ход поршня и тд... .

мозги заменить авто или перепрошить, или выкинуть и карбы водрузить

очень сложная тема, ищи сайт специализированный, читай, делай

Ju
Julietta

wso zawisit ot prokladki megdu rulom i tak dalee

Св
Светлана

Зависит от того кто растачивает и кто ездит. И ещё, автомобиль на заводе просчитывают до мельчайших деталей, везде баланс. Чем больше его нарушаешь, тем меньше становится ресурс.