Александр А

коленвал не растачивают а шлифуют?

Александра Карпенко

расточка шлифовка одно итоже там снимают сотые доли

Dato Vilja

Расточка - обработка отверстий. Шлифовка - и отверстий и плоскостей тел вращения, зубьев и тп.
Снимают с коленвала десятые доли милиметра на круглошлифовальном станке.

Санек Мадягин

Правильно, растачивают блок цилиндров :-))

Нина Москвина

Верно, шлифуют.

Денис Димитриев

И потом полируют.

Елена Носикова

Это одно и тоже, просто народ иногда так выражается, вообщето шлифуют так как это делает не резец а камень

Михаил Арсеньев

точняк !
колен. вал шлифуют - уменьшают диаметр шеек
цилиндры - растачивают - увеличивают диаметр цилиндров.. . хотя операция все равно - шлифовка )