Иогай-Логан Велесов

можно ли на скутер вместо заднего обычного колеса, поставить колесо от машины R12 или от "Оки"?

Mari Djon

А как ты на это колесо редуктор поставишь?

Елена Пилюхина

можно. только гемора много по сварке, там надо грамотно придумать как подцепить привод вращения колеса

Екатерина Сёмина

Ну, про геморой с переделками уже говорилось... НО! Не советую, если не любишь падать на поворотах! У мото колеса скруглен профиль протектора, чтоб при наклонах не изменялась площадь сцепления с дорогой, а авто колесо по профилю почти квадратное - в повороте колесо на самом краешке протектора идти будет. Заносов нахватаешься...