Светик Егорова

Прошу дать пояснения, цитирую из ПБУ 4/99: Если данные за период, предшествующий отчетному, несопоставимы с данными за..

"Если данные за период, предшествующий отчетному, несопоставимы с данными за отчетный период, то первые из названных данных подлежат корректировке исходя из правил, установленных нормативными актами по бухгалтерскому учету. Каждая существенная корректировка должна быть раскрыта в пояснениях к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках вместе с указанием причин, вызвавших эту корректировку" как осуществляется корректировка какими методами и способами, и что значит несопоставимые данные?

Никола В Загсе Узнаеш)

Вы знаете здесь это объяснить достаточно сложно.