Даниил Ревякин

Будет ли немцу опасно гулять в питере в 9 мая 2013 ??

далеко еще до 9 мая ну мне интересно. Для меня бы была опасно если я на 9 мая собрарлся в питере гулять, как вы рекомендуйте, лучше мне тот день дома сидеть и русским на встречи не попадаться? у меня славанское внешность, ну если свой рот буду отркрывать сразу мождно опредилить, что я не из Россий

Haut rein

Лилит Мовсесян

Если не одевать военную немецкую форму времен второй мировой и не кричать "Хайль Гитлер", то думаю вполне безопасно.

Светлана Анохина-Терёшина

вы что же русских за дикарей считаете что ли? русские умные и образованные люди в большинстве своем и прекрасно понимают, что не немцы виновны в событиях тех лет (ВОВ) а фашисты... фашизм нации не имеют, они были и во Франции и в Латвии и в Украине и тд.... гулять можно немцу 9 мая но естесствено без нацистской свастики и фашистских лозунгов.... в ином случае пешком до Берлина добежит немец быстрее, чем Боинг долетит)))

Денис Зайцев

Очень многое зависит от одежды гуляющего . Это тут как знак обычно . Любая форма вызовет агрессию, потому как тут у народа много группировок и особенно в футболе )) Скорее посоветую не носить цвета футбольной команды Спартак и надеть синий шарфик Зенита и тогда точно оставят в покое . А про немцев - тут уже не вспоминают плохо и немецкая церковь работает и много много школ, с уклоном в изучение Германии и истории и языка, а моя знакомая даже пишет книги по истории немецкой культуры и музыки и живописи )) А город Дрезден и город Лейпциг я люблю и ещё тут любят слово ГАМБУРГ и гамбургер и многие тут родились в ГДР в составе войск из СССР ))

Влад Востриков

Я не думаю что стоит сидеть дома весь день, но вечером обязательно надо постараться оказать в своём жилище. И не стоит идти куда то гулять одному в этот день.

Юлия Орешина

Если ты не Гитлер и без свастики - тебе ничего не грозит. Willkommen

Валька Чупина

"немцы"- это такая же славянская расса людей, как и русские (если идеализировать) В принципе боятся ничего не надо- ибо все мы не чурки и друг друга понимаем. Гитлеровская агрессия (пусть меня осудят и раскритикуют) - была по сути братоубийственная война своих против своих. Это была величайшая геополитическая глупость. Народ германии- наши братья и все это понимают.

Маргарита Таранова

В Ленинграде может быть опасно гулять кому угодно в любое время суток. Всё зависит оттого, как себя вести. Поскольку число коренных жителей уменьшается, и всё чаще и чаще встречаются индивиды из иных городов, которые не умеют себя вести, находясь в нетрезвом виде, я Вам не рекомендовал бы эту прогулку ни 9, ни 8, ни 10. Либо надо молчать)

As
Asemoka

Пои песню "Ленинград, Ленинград, я ещё не хочу умирать! " и всё будет в порядке.

Денис Шапошников

Это уже зависит от воспитания петербуржцев

Энвер Джапаров

Врун и провокатор ты.