Джамшед Носиров

На шоколадке написано - 90% какао. В составе на первом месте - сахар. Это вообще как?)

Состав всегда пишется в порядке убывания. Рядом с 90% какао никаких звездочек. . каааак???

Да
Даша

От перестановки продуктов в списке состава, сумма не меняется

Екатерина

какао-90% +10% примесь \мусор\
сахар-10%+90% примесь \ заменитель мусора\

Dasha Ostanina

значит не всегда

Мария Мальнева

ахах) Просто для рекламы так делают. Типо чтобы больше покупали)

Better Fellow

Не всегда для рекламы.. . Смотря по производителю.. . В ДЕШЕВОМ шоколаде будет конечно так, как у вас.... а в дорогом все будет нормально.. .

Кирилл Алибаев

Это не правильный шоколад. Специально взяла для примера шоколад 90%, который покупаю, достала из сумки и констатирую по списку: какао тертое, какао-порошок, сахарная пудра, какао-масло, эмульгатор - лецитин, ароматизатор натуральный "Ваниль".

Ольга Ким

а вот таак)

Сергей Руденко

Видимо состав указан именно в порядке добавления ингридиентов во всю массу.