Евгений Сазонов

у моей собачке зубной камень, но мне сказали что опасно удалять его могут повредить десну и это может повлечь даже смерть

Алексей Павлов

Пипец.. . Вам тоже не советую ходить к стоматологу - это же смертельно опасно. Ходите с гнилыми зубами.

Konstantin Malichenko

Чего тут опасного-вы же не сами это делать собираетесь. Хотя некоторые владельцы делают это и сами. Идите к ветеринару-он вам все и сделает. Вообще удалять зубной камень необходимо постоянно-как у собак, так и у кошек. В противном случае не исключены различные воспалительные процессы в ротовой полости. Также могут быть и другие осложнения, вплоть до интоксикации организма.

Маша Лапочка

это вам ТАКОЕ вет-стоматолог сказал??? ?
большего идиотизма не придумать)) ) Нормальная процедура-не сделаете, вообще не известно какими воспалениями в ротовой полости это может закончится!

Al
Alex

Недавно удляли зубной камень у таксы сына. Ей 12 лет. Ничего-жива.
Такса Долли. 12лет

Казимир Кристовский

Ерунда полная. Если не доверяете механическому способу удаления зубного камня, то делайте лазерное

Василий Леман

Ниччо не поняла. Кто вам это сказал? Ветеринар что ли? Я бы даже не постеснялась сказать такому врачу, что он ( она ) дура. И если у нее ( него ) от этого умирают собаки, гнать надо поганой метлой такого врача. Это не составляет никакой сложности, удалить камень. Сходите лучше к нормальному ветеринару. А если собачка спокойная и дается, можно и самим снять.

Елена Бонопарт

возьмите собачку к ветеринару. он почистит и все будет прекрасно .не бойтесь. люди - они добрые и милые . они не смогут уснуть, если не напугают кого нибудь сегодня. :-)))

Andrei Sergeihev

Обратитесь в другую клинику. Ничего опасного в этом нет. Обычная процедура