Андя

нужна помощь! Кто может, ПОЖАЛУЙСТА

Нужна очень помощь по геометрии! Очень нужно, помогите, пожалуйста)) )

1)Биссектриса острого угла прямоугольного треугольника делит противолежащий катет на отрезки длиной 4см и 5 см. Найдите длины сторон треугольника.

2)Радиус окружности, описанной около прямоугольного треугольника, равен 15см, а радиус окружности, вписанной в него, равен 6см. Найдите длины сторон треугольника.

3)Длины катетов прямоугольного треугольника равны 6см и 8см. Найдите расстояние от центра окружности, вписанной в этот треугольник, до центра окружности, описанной около него.

Михаил Гладков

А почему бы это дело не заГуглить? ))