Юрий Николаев

Какой из дистрибутивов линукса лучше ставить на нетбук?

Железо
intel atom 1.6 ghz
встроеная intel gma 3600
hd 320 gb
2 gb RAM

Сайами Накамура

Попробуйте это:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
без выкрутасов, простая и легкая, с полной русификацией, все работает из-коробки

Саня

Дебиан ставь. 1,6 гигагерца - это немного, бунта тормозить будет.

ну или если есть желание покрасноглазить - то слакварь с кде.
а вообще посмотри на дистровоче (латиницей не могу тут писать) .

Удачи!

Виктор Витальевич

на такой ставил archlinux с openbox и с XFCE тоже хорошо работает

Наталья

Кажись это AOD270? Я с ним поспешил и себя насмешил думая что с GMA проблем никогда не было. А вот именно с 500 и 3600 серией полный гемор, дров не существует. Поэтому никаких красивостей не жди. А дистр можно ставить любой, но чтоб ядро не выше 3.2.. и xorg не последней версии иначе Х-сы вообще не запускаются. Mint-13 нормально пашет.