Ольга Самелюк

Линуксоиды отзовитесь) какой линукс можно поставить на ноут? их дистрибутивов дофига какой нормальный на ваше усмотрение?

Мария 89

Каждый отсебятину лепит и в кадом Linux, чтобы произвести обычное действие, надо мозг парить убивая время на чейто харизм.
Fedora 18 - при установке пароля root, не хватило терпения (время) , это убийство просит указаний на ввод : «системный простой ; простой... ; bin/bash ; sbin/nologin/..и т. д ., что можно и позже. Обычный набор символов (учитывая «_» или «-» ) неприемлет, поэтому набрал простые цифры. Пояснений нигде не нашёл.
Красноглазие - это хреново, но делать из Linux павлина, это новшество фраеров вообще сдвинутых на маркетинге.
Самый простой дистрибутив — Runtu, самый стабильный и удобный — Debian, а для особых специалистов — Slacsware.
PS: Fedora не хотела признавать комманду [su -], но после входа в «Аутентификация» и перебора настроек — странным образом заработала (даже после возвращения настроек на место!) .
Хочется надеяться, что это не свойственные баги дистрибутива.

КОРОЧЕ : Самый простой дистрибутив — Runtu, самый стабильный и удобный — Debian, а для особых специалистов — Slacsware.

Петр Коновалов

Для чайника - Убунта и её многочисленные переделки, минт, кубунту, хубунту, уебунту и нахуянту. Вообще, сколько линупсоидов - столько и дистрибутивов, и столько же мнений

Татьяна Сафрина

Смотря какой ноут =))
Если норм то убунту,
Если попроще то Xubuntu (c Xfce которая)
Если постабильнее то Debian
Если красноглазить то Gentoo
Если на века то RedHat

и т. д

Светлана Калёнова

ubuntu 13.04 -- единственный что работает с оптимусом на ноутах нормально, и не страшные шрифты.

Кирилл

Самый лучший убунту. В нем больше всего встроенных драйверов под различные устройства.

Евгения Авшалумова

http://distrowatch.com/
рейтинг 100 популярных -
попробуйте - не понравиться, тогда другой и т. д.

Алексей Маширин

Sialia 10.4
все что нужно стоит уже -все программы для работы-а ставить их начинающему не просто
работает с флешки без установки - можешь потренироваться-система всегда в кармане-с любого компа поработал- следов нет
на флешку запиши прогой LiLi USB Creator