Александр

Комп не читает диски

Как я поняла читает только dvd форматные диски, а cd и игровые нет (из-за чего? в биос заходила там вроде всё норм, хотя не совсем на 100 в этом разбираюсь.
В чём может быть проблема?
PS:Драйвера нормальные, проблема не в шлейфе и не в самом дисководе это точно!

Кстати раньше читал все диски

Се
Сергей

У дисковода два лазера, для СД и для ДВД. Часто бывает, что один из них умирает. Но вначале можно попробовать почистить линзу лазера.
Подышать на неё (можно и перегаром) и протереть ваткой на спичке.

Виктория Опря

мб у тя только для dvd привод стоит

Елена

я чёто не помню в биосе настроек на то, чтобы дисковод какие-то диски какие-то читал, а какие-то нет, ну да ладно, память у меня плохая всё равно... .

но я вот думаю, что либо диски косячные, либо дисковод косячит.

хотя.... когда у меня стоял ХР и начинал тупить, бывало, что не все диски открывались

Алёна

Попробуй другой дивидишник поставить, а там видно будет в чем проблема