Антон

не видит ЮСБ ДВД-ром

собственно проблема в том что, имеется юсб двдром, подключаю, нормально определяет, после вставки диска (сд\двд -\+ р) он пытаеться его прочитать, но не может и значок двдрома то пропадает, то появляеться. отключив и снова включив его в юсб, начинаеться тоже самое, удалял его через устройства, находит, типо ставит драйвера, и пишет что установлено не корректно и может неправильно работать. и опять по кругу, винда хп, неделю назад его юзал и норм все читалось и работало.

Светлана Мишенина

Вскрыть (сзади 2 винта и верхняя крышка сдвигается назад) , снять плату с привода и очень внимательно рассмотреть место пайки платы с разъемами (там 4 дорожки спаяны под прямым углом) . Обычно это добро китайское и сделано по-китайски и от расшатывания отваливается. По симптомам именно такой случай. Вторая версия - приговор самому приводу.