Зоя Антоновская

Помогите запустить компьютер. проблема с винчестером и двд-ромом

Комп новый, собранный.
При запуске возникает 2 ошибки
1. Warning: have option ROM can not be invoke (vendor ID: 8086h Device ID: 1229h)
2. Detecting Hard Drive...
Разъемы тут SATA и на материнке их 6. в 2 ряда по 3. рядом таблица в которой вот так вот нумерованы они
0 2 4
1 3 5
Получается винчестер у меня в 1, а ДВД-Ром в 2.
Вообще в чем проблема? Кто может объяснить? Помогите пожалуйста.

Оу, какой я темный.. . как хоть кнопка сброса выглядит?

Алексей Гурей

К приводу CD/DVD эта ошибка не имеет НИКАКОГО отношения.

Это проблемы с BIOS или с оперативной памятью.
Для начал, обнули BIOS штатной перемычкой, потом сбрось настройки на дефолтные и установи частоту памяти в положение "Auto"

Неплохо прогнать память утилитой Memtest, кстати.

ROM = read-only memory - это область в ПЗУ BIOS