Alexandr Glazyrin

Очень сильная боль в бедрах.

Сделал слишком много приседаний за раз и теперь очень сильно болят бедра уже 4й день, и с каждым днем только сильнее, по лестнице спускаться и подниматься вообще почти нереально. Даже когда просто лежу мышцы болят и спать очень трудно. Можно как-нибудь чем-побыстрей прекратить эту боль?

Дмитрий Гаврилов

Есть но надо ли. Пройдёт.

Мария Ермилова

Возможно, у вас воспаление седалищного нерва. Сходите к неврологу.
Но, если это были физические нагрузки на мышцы ног, то.. .
Итак, у вас болят мышцы после тренировки – что делать в этом случае? Прежде всего, необходимо отметить, что впервые интенсивно позанимавшись, вы приводите в действие целые группы мышц, которые впоследствии увеличиваются в своих размерах. Мускулатура вашего организма растёт в своих размерах. Вместе с этим процессом в них накапливается так называемая молочная кислота – это токсины, которые вырабатываются в организме человека в результате непривычно высокой физической нагрузки.