Ро
Роман

гду выучиться на редактора

Маргарита Гончарова

Ну вопрос, конечно, интересный!! !
На редактора не учат нигде!! !
Но сначала нужно получить образование журналиста, а это либо Университет классический с факультетом журналистики, либо институт журналистики (в РФ их всего 5: Москва, СанктПетербург, Новосибирск, Чита, Иркутск. Екатеринбург) .
Потом устроиться работать журналистом в Журнал или Газету, ну и пройдя ступени.. . лет так через 15, и получив второе образование (управление и менеджмент) - возможно и станете редактором журнала или газеты.
НУ а если есть большие деньги, то учредите свою газету сами и сами себя назначьте редактором. Сами пишите, сами создавайте, макетируйте и печатайте.. . Это тоже реально в наше время.

Ол
Ольга

редактора чего

Дмитрий Лапин

Нужно смотреть в Вузах, где есть журфак. В Киеве есть и во многих городах. Вы откуда?