Дм
Дмитрий

Востребованна ли профессия редактора?

Хочу пойти учиться на редактора, хороший ли это выбор? Много ли платят редакторам? Какой минимум и максимум зарплаты редактора? Подходит ли это для меня (люблю читать, мне легко дается литература и русский язык) ? Кем еще я могу пойти работать, получив в техникуме специальность редактора? А после получения высшего образования на факультете издательского дела и журналистики?

Виталий Соснин

Редактор - это не профессия, а должность, на нее нигде не учат...