Виктория Покаместова

Синонимы словосочетанию "проникается любовью"?

Не могу придумать фразу. Получается тафтология со следующим предложением в сочинении, помогите переделать его:

Петр проникается любовь к членам семьи Мироновых.

Заметьте, не ВЛЮБЛЯЕТСЯ, а просто они ему нравится начинают.

Natalia Smodleva

Петр проникается симпатией к членам семьи Мироновых. (Или: Петр проникается обожанием (привязанностью, влюбленностью, приверженностью, сердечной склонностью) к членам семьи Мироновых.

Вера Мельник

Ответ уже есть в вашем вопросе.

Петру начинают нравиться члены семьи Мироновых.