Владимир Щербаков

А у сестёр султанов был свой (мужской) гарем?

Максим Комаров

В те времена и в той культуре:
женщина - не человек а что-то типа говорящего животного, собственность, товар. Красивая женщина - ценный товар. Сестра султана - очень, очень, очень ценный товар. Большую часть ценности этого товара составляет девственность, по этому доступ к сестрам султана чаще всего имели только женщины и кастрированные мужчины.
Даже сейчас в арабских странах считают женщин неполноценными, хотя и торговля не так открыто практикуется.

Ирина Гончаренко

а ВЫ наивный романтик.)))) ) нет конечно....

Ttytuj

Да. Только из оскопленных. Из евнухов. Ибо хоть и султанша, да всё равно жена чья-нить.

Юлия Лапикова

Избавиться от султана они смекают до его взросления.