Ви
Виктория

кто фазирует и подключает кабель после ремонта. у нас идет спор овб или кабельщики

ВВОДИТ В РАБОТУ

Нинок

Главный энергетик должен утвердить ответственных по перечню работ, исходя из местных инструкций! Иначе - вечный висяк!

Галина Гроздева

Все решается по местным условиям. Кабельщики ремонтируют, лаборатория испытывает. Включать, отключать, вести оперативные переговоры может только оперативный персонал. Включать, отключать, проводить фазировку могут и кабельщики, если среди них есть оперативно- ремонтный персонал. Что вряд ли.

Павел Усачев

Кабельщики однозначно нет-это ремонтный персонал. Фазировка выполняется только оперативниками.

Степан

Не знаю, как в других организациях, но фазировка - это работа инженеров по наладке и испытаниям электрооборудования. (Предприятия Газпрома)