Анастасия

в чём заключается работа "помощник машиниста метро"? что входит в его обязанности? вот хотел бы узнать...

Евгений

Я думаю что помощник машиниста учится стать машинистом. И работа будет заключаться в обучении на машиниста.

Сергей

Следить, чтобы машинист не уснул, пиво открывать!

Георгий

когда на путях были паровозы экипаж паровоха был такой - машинист, помошник, кочегар. Обязанности. Машинист смотрит вперед и у него под руками ручка гудка, хода и реверса. помощник кидал в топку уголь смотрел за давлением в котле и включал "донку" паровой насос для подвчи воды в котёл или его называют ж/д-ники инжектор.
кочераг сидел в тендере с углём и подбрасывал его к люку под лопату пом. машиниста.
Потом должность кочегара соратили.
Зтем сократили на Ж/Д и пом машиниста.
а метро пом. маш. наверное уголь кидает в топку!

Им
Императрица

За пивом сгонять, и на следующей станци успеть в кабину запрыгнуть (но уже с пивом!).

Роман

Набери в поисковике "Метрополитен" и там в контактах задай этот вопрос

Алеша

Подбрасывать уголь в топку :о)