Алексей

Подскажите, Есть 2 тел. трубки Панасоник и Вокстел. Когда кто-то звонит Панасоник звенит, определяет номер.

Воктсел дает один звонок, несколько секунд показывает номер, а потом ведет себя как ни в чем не бывало, не звонит ни как себя не проявляет, но при этом спокойно можно взять трубку и разговаривать. Такое ощущение, что когда на Панас срабатывает определитель, Вокстел расценивает это как взятую параллельную трубку. До этого была вместо Вокстела другая трубка и она работала нормально с параллельным. Можно ли это как-то исправить?

Фаина Маткина

Определитель Панасоника делает автоподнятие (имитирует снятие трубки) , т. к. российская система определения номера подразумевает возможность передачи информации о вызывающем номере только в момент занятия линии.

Ситуацию можно исправить, если на Панасонике есть возможность отключить автоподнятие. Но тогда номер будет определяться только после снятия трубки.

Владимир

Проверьте включен ли в обоих трубках CallerID. Если включен, то неправильно ведет себя Voxtel. Повертите в его меню время запроса. Если такого пункта нет, то не парьтесь.
Советский АОН с имитацией поднятия трубки мертв на всей территории СНГ. Исключение АТС-36 Хабаровск))