Анюта Клюева

Помогите с историей пожалуйста, очень надо!

В. О. Ключевский в характеристике Екатерины II подчеркивал, что
власть в ее лице заговорила с людьми «как с гражданами, как с народом
свободным» , и что пробудившиеся при этом в людях новые «чувства и
понятия» , начавшись в ближайшем окружении власти, «разрослись в
устойчивое общественное настроение» .
Объясните, что давало историку основание для подобной
характеристики. Какие другие суждения о политике Екатерины II вы можете
привести?

Яковлев Андрей

ты плохо понимаешь о чем спрашиваешь