Ирина Лагутина

люди помогитеееееее пожалуйста очень надо!!!!

Задача 1
Предприниматель получил в банке кредит на 90 дней по процентной ставке 36% годовых, при этом банком были удержаны комиссионные в размере 2,5% от величины кредита. Найдите доходность в виде годовой простой процентной ставки, если банк начисляет простые проценты на исходную сумму кредита, полагая, что в году 360 дней.
Задача 2
Депозитный сертификат дисконтного типа номиналом 300 тыс. руб. куплен за 100 дней до его погашения по цене, определяемой простой учетной ставкой 30% годовых, и через 40 дней продан по цене, определяемой простой учетной ставкой 28% годовых. Найдите доходность такой финансовой операции в виде простой годовой процентной ставки при расчетном количестве дней в году, равном 360. Какова будет доходность, если владелец сертификата продержит его до погашения?
Задача 3
Из какого капитала можно получить 45 тыс. руб. через 6 лет наращением сложными процентами по процентной ставке 36%, если наращение осуществлялось: а) ежегодно; б) ежеквартально.
Задача 4
Предприниматель в результате инвестирования в некоторый проект будет в течение трех лет получать в конце каждого квартала 8 тыс. рублей. Определите возможные суммы, которые может за три года получить предприниматель, если можно поместить деньги в банк под сложную процентную ставку 24% годовых с начислением процентов:
а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно.
Задача 5
Некоторая фирма хочет создать фонд в размере 350 тыс. руб. С этой целью в конце каждого года фирма предполагает вносить 60 тыс. руб. в банк под 28% годовых. Найдите срок, необходимый для создания фонда, если банк начисляет сложные проценты: а) ежегодно; б) по полугодиям; в) ежемесячно.
Задача 6
На какой срок необходимо поместить денежную сумму под сложную процентную ставку 23% годовых, чтобы она увеличилась в 2,5 раза?

Наталья Лагутина

мы эту задачу решали в 5 классе

Алексей Жидков

в гугл- есть готовое