Юлия

Может ли само распуститься государственная дума?

Прочитав Конституци Р. Ф. я понял, что правительство Р. Ф. может подать в отставку, а может ли так же сделать государственная Дума!?

Сергей

По Конституции Дума не может заявить о самороспуске- такого там не предусмотрено, Думу может распустить Президент...

Виталий Шилкин

Там полных идиётов нет.
Даже Жирик только прикидывается.
Будут сидеть полный срок. Если народ не вынесет.. . вперед ногами.

Виталий Абрамов

ага
самоубиться )

Бактыгуль Амираева

Легко - начинает обсуждать импичмент президенту, а тот в ответ трижды ставит вопрос о доверии.. . если дума проголосует против (за недоверие) президент имеет право (точнее обязан) распустить думу и назначить новые выборы