Мария Блинкова

Президент решил провести первое собрание Государственной Думы на 15й день после выборов в Государственную Думу.

Имеет ли Президент право это делать?

если да то почему или если нет то почему:?

Если кто знаком с такими пунктами законов можете ли сказать статьи?

Константин Сеткин

Президент не имеет право проводить собрание ГосДумы РФ, на это имет право только спикер Гос. Думы, да и чему удивлятся когда путин был на втором сроке он был и президентом и главой партии ЕдРо, что на прямую противоречит Конституции.