Ал
Алексей

Почему в России не справедливость,, а в Германии всем хорошо? Война 1941-1945(см. внутри)

Почему Россия, страна, которая выиграла вторую мировую войну, не восстановилась? Многие города выглядят как после бомбёжки, а Германия, страна, которая начала войну, на неё был нанесён такой же ответный удар, но пенсионеры там получают большую пенсию и у них не проблема устроиться пенсионеру на работу. А что у нас? У нас пенсионер считает каждую копейку, платит огромные счета за коммунальные услуги, на его доброте и доверии отнимают квартиру и все сбережения. Где справедливость?

Наталия Корягина

В Германии нет паразитов, которых в России сейчас кишьмя кишит. Что ни день, то пойман новый вор или воровка и, что характерно, - все из одного племени!

Игорь Окулов

Разный уровень развития общества.

Владимир Самыгин

Немцы не стали кусать американскую руку помощи, а Россия пошла иным путём, ну в принципе как всегда.

Сергей Ямщиков

остатки немецкого народ истреблены в 1945-1950 годах, а в Германии ныне проживают победители, спровоцировавшие немцев
http://otvet.mail.ru/answer/428439513/
а живут эти победители хорошо лишь потому, что Россия их содержит
и вот именно этот момент КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ тебе неизвестен

Анна Боровкова

Всё верно, только подмечу одно - в Германии нет единой суммы пенсии, она у каждого - своя, сколько заработал- столько и получи. Работать пенсионерам разрешено в зависимости от суммы получаемой пенсии - определённое количество дней или часов, к примеру, у моей соседки пенсия 600 евро в мес, на эти деньги в Германии можно очень скромно жить или выживать, поэтому ей разрешено законом работать 1 день в неделю, что не облагается налогом, работать на дому исключено. Её муж получает 1300 евро в мес, ему при такой пенсии, законом работать запрещено, или ему предоставляется одно из двух - или работать, или получать только пенсию.