Лариса Попова

Когда большевики во главе с Лениным взяли власть? можно конкретную дату. Не 1917 год, а конкретно число и месяц)

Жора Быханов

такой даты нет- государственный переворот большевиков состоялся в ночь с 25 на 26 октября ( по ст. стилю) 1917 года, было создано первое временное правительство во главе с Бланк-Ульяновым, но их власть распространялась только на Петроград и то не весь... Троцкий-Бронштейн считал, что большевики захватили власть уже 2 сентября, когда его выбрали председателем Петроградского совета.... Прийти к власти иудео-большевикам помогли олигархи еврейского происхождения из США с Уолл-стрит, которые щедро финансировали иудео-большевиков. а также деньги немецкого генерального штаба- Ленин взял 500 млн. марок у Парвуса...

Дмитрий Монастырев

Запомни этот великий день - 7 ноября 1917г. ..не будь коммунистов, не было бы и тебя....

Галина Дмитриева

день 7-е ноября, красный день календаря,
посмотрив свое окно, все на улице красно... .

25 октября по старому стилю великая октябрьская социалистическая революция отменила власть временного правительства и установила власть советов.

Елена Елена

разгон учредительного собрания. Я уж и не помню когда... Сколько лет то прошло....

Елена Гладких

"когда я итожу то, что прожил,
и роюсь в днях ярчайший где,
я вспоминаю одно и то же
двадцать пятое - первый день! " В. В. Маяковский

25 октября по старому или 7 ноября по новому стилю

Танюся Власова

вечер 24 - утро 25 октября

Виктор Малин

Им пришлось взять, просто никто её не хотел) ) 25 октября по ст. стилю))

Анютик Куцебенкова

25 октября по старому стилю.

Анастасия Чекаленкова

-когда матрос Железняк -по наущению демона-Троцкого сказал депутатам Уредительного Собрания в январе 1918 года-"Караул устал-пшли вон !! ""

Алёна

в пол шестого поэтому она и развалилась со временем