Светлана

Магия дат. В 1917 г в Петрограде Первая мировая война привела к власти большевиков.

В 2017 г. в Киеве всемогущий Интернет приведет к власти журналистов. Как это вам нравится, друзья?

Виталий Моисеев

Ну думаю не верная интерпретация причинных событий, так думаю что к власти большивиков привело негодование народа от крестьянина до офицеров и генералов слабость власти как правящая элита и там было два варианта развития событий силовое решение с последующими реформами и реформация и пассивные местные действия правящей элиты. Пошли по второму сценарию.. . Что же касается Украины, то она точно в таком же положении и стоит я с вами согласен перед тем же выбором.. . Но что тогда что сейчас идет сценарий западного направления это и является ошибкой.. . Мое мнение что не силовой метод и метод пассивных реформаций не подходит.. . Необходимо было резкое вмешательство властей по объединению и примирению армии и народа, срочых мер устанавливающих в правах и воина и пахаря в государстве Российском а потом уже реформы земли от малого фермерства до больших мануфактур и заводов, предоставления мест и оплаты и графика трудодня.. . Отказ от военных действий внешней политики и укрепление рубежей внутренней.. . Смогли бы тогда это сделать? ! сомневаюсь - слишком глупая безавторитетная на тот момент элита стояла у власти - чем собственно и воспользовались большивики разыгрывая западный сценарий.. . Что же касается Украины, то у нее выход подобен, но в объединение с Россией и укрепление торговой промышленности и сотрудничество защиты внутренних рубежей.. . Жесткая позиция по отношению разделу мнений в западной Украине и не допущению развала на две части Запад и Восток. . Это может быть лишь в том случае если принимаются на веру (как хотите это воспринемайте) старых Кононов Державы Великой.. . Иначе пойдет по западному сценарию, но отличие будет в том что в Украине толком нет армии и ей придется заимствовать ее у НАТО это приведет к полному развалу Украины в целом и захват ее не военным а политических путем.. . В итоге украинцы станут чужими в своей стране.. . Исправить можно ситуацию, но только в том случае если в элите станет сильный у руля и направления возьмет не западное а восточное (как все западные страны).. . Получится ли это? ! -сомневаюсь, в любом случае Украину ждут серьезные потрясения и главным образом отразиться на самом народе.. . Почитайте книги Диникина он очень великолепно расписывает сценарий который был тогда и сейчас повторяется и в Украине и в России...