Артём

сравните процесс образования единого государства в россии и в западной европе

Танюша Душечкина

Россия объединяет территории с единоверческим населением, которое не хотело гибнуть в одиночку и вовремя поняло, что пора объединяться. А в Европе никто объединяться не собирался. Народ там безъязык и долготерпелив, годный лишь на то, чтобы спускать с него по десять шкур.