Бакмурат Сулайманов

Мне удобней казаться слоном...

...Вот, я давно здоров, но не намерен гипс снимать:
Пусть руки стали чем-то вроде бивней,
Пусть ноги истончали — мне на это наплевать, —
Зато кажусь значительней, массивней!

Я под гипсом хожу ходуном,
Я наступаю на пятки прохожим,
А мне удобней казаться слоном
И себя ощущать толстокожим!...

Паша Лапеев

что я только что прочитала?

Гена Пролит

ты не умеешь, вот как надо

Мне удобней казаться слоном
Я от пафоса весь раздуваюсь
И свой хобот схватив перед сном
Я довольный как слон просыпаюсь.

Кр
Кристина

Захватившие государство воры в законе освобождены от ответственности частного собственника. Их "компании" никогда не разорятся, не обанкротятся, как бы высок ни был уровень личного потребления их владельцев и бенефициаров и как бы низок ни был уровень эффективности их управления.

Номенклатурная пуповина, связывавшая в конце 80-х — начале 90-х новорожденный российский капитализм с властью, не только осталась неперерезанной, но и выросла в огромную ненасытную кишку.

Вина российских реформаторов вовсе не в том, что двадцать лет назад они кому-то не тем и как-то не так раздали собственность. В начальной точке траектории это было почти неизбежно (коммунистическая номенклатура уже сама ее разобрала напрямую или через своих назначенцев) и в конце концов даже не так уж существенно.
Беда в том, что они так и не создали и даже не попытались создать базовые инструменты конкурентной рыночной экономики и прежде всего цивилизованный институт частной собственности, отделенной от административного ресурса власти.

http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/922564-echo/

Собчак попросила президента "не отнимать у нее возможности работать": "У меня в жизни больше ничего нет".

http://konan-vesti.blogspot.ru/2012/09/blog-post_5746.html