Алла С

Подскажите пожалуйста какого производителя GPS-навигатор лучше всего купить?

И есть такие, но не туристические, чтобы заряда батареи хватало на долго? Информация о пробках лучше: GPRS или Bluetooth? И вообще, что лучше????

Алмаз Фархутдинов

Если туристический - то однозначно Garmin. Для них доступно много карт, в т. ч. бесплатных, и официальный сервис в России есть.

Если не туристический, но с длительной работой от батареи, то посмотрите Digma Allroad. Производитель заявляет 8 часов.

Для пробок лучше, чтобы был встроенный GPRS.
Bluetooth подразумевает, что для доступа к информации о пробках в интернете навигатор будет использовать в качестве GPRS-модема ваш мобильный телефон.