Ан
Анна

А зачем вообще люди прыгают с парашютом? Вот какие цели преследует парашютист? (кроме как спортивный интерес)

Елена Мещанкина

Жизнь сейчас такая - только успевай поворачиваться. Темп такой бешеный, что организм человеческий не выдерживает! Появились новомодные болезни: стресс, депрессия, трудоголизм.
Вроде и не болезни это вовсе, но как то жутко становится, когда и сон не спасает. Когда даже во сне снится работа, работа, работа. А аптекари тут как тут: "Нате вам граждане антидепрессантов, успокоительных и всякой, всякой химии. Любой каприз за ваши денежки"
А ВЕДЬ ЭТОЙ ХИМИЕЙ ПАЦИЕНТОВ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ КЛИНИК ЛЕЧАТ.. .

Секрет в том, что есть и свой, внутренний наркотик - адреналин. Им можно лечить хандру ни чуть не хуже чем химией и гораздо полезнее для здоровья. И те, кто об этом знают, предпочитают экстрим, как средство добытия этого самого адреналина.

Одним из направлений экстремальной активности, является парашютный спорт. Хотя, сами парашютисы так не считают. Им то хорошо известно, что ничего экстремального в парашютизме нет. А вот море позитивных эмоций, настоящий и эффективный отдых, свежий воздух и счастливые лица друзей - ЕСТЬ!! !
Вот за этим и прыгают.

Однако у этой медали есть и оборотная сторона - ошибки дорого стоят!!!

Настюшка

Skydiver Конечно правильно все написал и спорить с ним сложно.
Но вот от себя добавлю, что я прыгаю с парашютом, потому что прыгать без парашюта я боюсь и считаю прыжки без парашюта смертельно опасным занятием. И парашютист надевая парашют и прыгая с ним прежде всего преследует цель спасти свою жизнь.
И несмотря на то, что случаи прыжков без парашюта уже имеют место в мировой практике, я считаю что пока лучше прыгать с ним
http://www.youtube.com/watch?v=AC2ratB0qJY

Галина Жабина

Русская рулетка.

Алексей Илюхин

Если любители - то для удовольствия
У профессионалов оно сопряжено с работой
(десант, в т. ч. пожарный, военные, спасатели и пр.)

))))

Человек, однажды прыгнув с парашютом, влюбляется в ощущение свободного полета, в небо, в адреналин.
У скайдайверов глаза горят по-особенному...)

Ксения Ткач

Адринолин.

Oleg Nakoshnyy

Высадиться в тылу противника и замочить всех на хрен!
Единственная цель.

Серега Шугаев

Сложно сказать о этом. Здесь и счастье и удовольствие общения с друзьями. Познание себя и своих возможностей.