Зарзабон Зарзибон

А мне вот интересно Самат Смаков в детстве хорошо играл ?

и восколько лет он дебютировал в основной команде Елимая? и тот же вопрос про Руслана Балтиева

Игорь Ковешников

Так наверное примернов 1997 году про Смакова.
Балтиев где-то в 1996 году за Кайрат-ЦСКА Алматы ныне клуб 1-ой лиги ЦСКА Алматы

Татьяна Уткина

Смаков и Балтиев - это игроки, которые внесли довольно значительное оживление в футбольную историю Казахстана. Таких хороших игроков сейчас нет. Значит, они неплохо играли в футбол и в детстве. Они видимо одни из последних выпускников ДСЮШ в КазССР. Думаю, что надо возрождать "Кожаный мяч" , первенства среди команд дворов, микрорайонов. Это работа хорошо поставлена в Талдыкургане. Приезжайте посмотреть. Там растут будущие Смаковы и Балтиевы.