Света Гриценко

проблемы с запуском windows 7 домашняя расширеная на ноутбуке

включаю ноут, появляется надпись запуск windows, а мигающего значка нету! через секунд 20,экран чернееет и появляется надпись загрузка файлов и с низу полосочка. потом появляется загрузка с windows xp!затем появляется окошко system recovery options.после того как проходит поиск проблемы мне выдает два варианта 1)send information about problem(recomended) 2)dont send.чтобы я не выбрал после перезагрузки все это появляется заново! я пробовал раз 10!что мне делать! винду переустонавливать не хочется (т. к не умею). винда была на ноуте!

Алексей Бухаркин

Проблемы с хардом

Алишер Хабибуллаев

Винда битая. Либо переустанавливть винду (с 7 всё очеееееееень просто. Записываете на диск, вставляете в ноут и все. Возможно придется поставить через биос "запуск с диска". Все это не трудно) либо вернуть ноут в магаз.

Алена

MSKD.RU - DownloaD » СОФТ http://mskd.ru/?id.281978.soft.MultiBoot-vosstanovlenie-zagryzchika-Windows-Vista-Windows-7-10-11-28
MultiBoot (восстановление загрузчика Windows Vista / Windows 7) 10.11.28 [Дата] 04.12.2010 13:59

Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить загрузчик более новой ОС. С помощью этой программы вы сможете:
* восстановить файлы загрузки Windows Vista или Windows 7, затертые при форматировании активного раздела;
* восстановить загрузчик Windows Vista или Windows 7, затертый при установке Windows XP;
* создать конфигурацию с двойной загрузкой как после, так и до установки Windows XP;
* указать операционную систему, загружаемую по умолчанию;
* редактировать записи любой операционной системы в диспетчере загрузки и определить их положение в меню загрузки;
* установить таймаут для меню с выбором загрузки операционных систем;
* экспортировать и импортировать данные конфигурации загрузки;
* отобразить подробные сведения о хранилище загрузки, о загрузочных файлах, раскладе по дискам и разделам, а также сохранить их в текстовый файл;
* запустить командную строку для выполнения команд вручную;
* указать параметры файла boot.ini rdisk и partition при ошибках загрузки в Windows XP.

Операционная система: Windows XP/Vista/Server 2003/Server 2008/Seven
Язык интерфейса: Русский
Тип лицензии: Open Source
Активация: не требуется
Разработчик: Admiral
Размер: 294 Kb

Microsoft Diagnostic and Recovery Toolset (MSDaRT) 7.0 x86/x64 (2012/Оф РУССКАЯ версия без антивирусных баз
апреля 2012
http://soft-best.ws/1158677153-microsoft-diagnostic-and-recovery-toolset-msdart.html

Microsoft Diagnostic and Recovery Toolset (MSDaRT) 7.0 x86/x64 (2012/Оф РУССКАЯ версия без антивирусных баз)

Алексей Малеев

Это HDD посыпался ((( очень жаль ((( сталкивался с таким.. . надо выключить компьютер, не включать его. а то вообще магнитные головки могут заклинить дюралевый диск и тогда вообще комп не спасти так как может нарытся контроллер.
далее нужно заменить hdd и установить новую систему...

Андрей Блохин

Запускаем безопасный режим ( жмём клавишу F8, удерживаем её до появления меню загрузки) .
Выбираем, " режим защиты от сбоев с поддержкой командной строки.
В командной строке введите " %systemroot%\system32\restore\rstrui.exe " (без кавычек) и нажмите клавишу "ENTER".
Следуйте инструкциям, появляющимся на экране, для выполнения восстановления системы до предыдущего состояния.
Найдите самую раннюю точку, когда всё работало.

Удачи!

Ольга Тимошинова

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru