А*
Алексей *******

хочу купить уаз (вахта он же клуб, он же будка) в ПТС категория D? у меня права под В, но в будке сидений !

какой штарф и вообще что могут сделать со мной на посту?

Алексей Михайлычев

Буханка что ли? Так он в Свидетельстве как категории "В" указан. Но если все же там "D", то это отстранение от управления ТС и штраф как управлял без водительского уд-ия!

Катя Стрелкова

Если в ПТС написано D, то так же будет написано и в свидетельстве о регистрации (СТС) . На посту Вы предъявите права категории В и СТС на категорию D. Дальше никто разбираться не будет - штраф 2500, отстранение от управления и штрафстоянка.

В ГИБДД есть порядок внесения изменений в конструкцию транспортного средства. Попробуйте выяснить в своем отделении, что для этого необходимо, и можно ли изменить категорию в ПТС. Если это окажется сложно - лучше взять другую машину.