Аркадий Аракелян

Можно ли ездить на купленной машине категории D с правами только категории Б? В авто 8 мест, но птс нужно переделать.

Понадобился микроавтобус, но он категории D, а у меня только Б открыта. Вообще существуют модели этого автобуса категории Б, и мест в нём тоже 8. Можно ли ездить на нём с категорией Б для дальнейшей переделки птс?

Дело в том, что машина только куплена, на учёте не стоит ещё...

El Camino ***

Если б можно было, не сдавали бы на Д, Е и проч. Что ерунду-то спрашивать? Сами знаете все прекрасно.

Наталья Калинина

Штраф если остановят получите 5-15 т. р за отсутствие категории и авто на штрафстоянку отгонят.

Александр Зыбин

пассажиров по головам ни кто не считает, смотрят документы.

Ан
Андрей

В документах стоит категория ТС, остальное ГАИ не волнует, может вы открутили сидения что бы перевозить больше груза, но это не меняет категорию ТС. А вообще В если кол--во пассажиров не более 8 не считая водителя.