Татьянка

являясь дольщиком в строящемся доме, возможно ли выбрать другую понравившуюся квартиру в этом же доме

Самир Гусейнов

Если еще одну-да не вопрос-хоть все.
Если вместо этой-договаривайтесь с застройщиком-обычно они идут навстречу, расторгают один договор и заключают новый. Если застройщик не соглашается-тогда выставляйте свою квартиру на продажу, продавайте через договор переуступки и на вырученные деньги покупайте понравившуююся.