Денис Mockba Оф. Стр.

Купили квартиру в ипотеку в строящемся доме, если сделать запрос в рег. палату он покажет что у нас есть квартира?

В*
Виктория ***

Если дом еще строится, то что вы там купили?
Собственность должна быть зарегистрирована в регпалате, а у вас на руках должно быть свидетельство о праве собственности. Тогда запрос покажет, что у вас есть квартира с обременением (в залоге у банка).

Игорь Козлов

Если вы еще не зарегистрировали право собственности, никакой запрос ничего не покажет. Но поскольку квартира взята по ипотеке. значит, право уже зарегистрировано. Тогда вы есть в ЕГРП.

Олег Захаркин

запрос из ЕГРП покажет что у вас есть доля в земельном участке на котором осуществляется долевое строительство, вроде

Павел Иванов

Если строит. объект пока, то только ДДУ вы могли и заключить, и его обязат. зарегить в Росреестре. После заверш. строит. дома и сдачи дома в экспл. , на осн. разрешения на ввод в экспл. . и акта об исполн. договора, акта передачи жилого помещения, кадастр. паспорта, сможете зрегить право собственности на жилое помещение- квартиру.