Тема Галий

Помогите назвать женские русские имена, оканчивающие не на букву а и не на букву я.

Не могу найти русские женские имена с окончанием ни на а и ни на я. Имя Любовь относится к русскому имени?

Кирилл

да, относится. еще: Адель, Нелли, Нинель,

Дмитрий Смирнов

имя Любовь относится только в полном значение, поскольку сокращенно будет ЛюбА

Светлана Комарова

Любовь, Нинель- больше на ум ничего не приходит

Аня Филимонова

Нелли, Адель--это русские? ? татарские
а Любовь--это сократили--вообще русское имя-Любава

Ан
Анастасия

Мадлен (нов. ) - см. Магдалина
Любовь (стар. ) – «любовь»
ЛЮБОВЬ. Любовь (др. -русск) . Любаша. Выразительна взглядом: вершина триады Вера - Надежда - Любовь. Немного легкомысленна, ранима, сама нуждается в ласке. Покладиста, уступчива, без упрека. Работать любит, в ее руках все спорится. Добра, но в жизни не всегда удачлива. Внутренне устойчива, набожна.

Мари (нов. ) - вариант Марии
Нинель (нов. ) - "Ленин" наоборот
Эсфирь (стар. , от Есфирь)
Юдифь (стар. , от Иудифь) -
Адель / Аделия / Аделаида (др. -герм. ) - от адаль — благородный и хейд — состояние, сословие

Юрий Чудаев

Только Любовь