Wolf Wolf

почему в новой Зеландии имеется много птиц, которые не умеют летать?

Татьяна Пастушенок

потаму что там не было хищников для них

Маргарита Борисова

А зачем им куда-то улетать, из Новой Зеландии-то.. . Если серьёзно, то возможно это связано с далёкими временами, когда на Земле был ещё один материк и птицы Новой Зеландии сохранились с тех пор, так что мигрировать им не надо.

Мария Баулина

Так остров! Хищников не было, плохих летунов, а среди лесных птиц таких большинство, уносит ветром в океан. Климат отличный, мигрировать не надо. Вот крыльев и лишились.

Екатерина Сазонова

Хищников не было жа

Александр Галашкин

может для сохранения "эксклюзивности" этого "райского" уголка зверей и птиц.. .
/дабы не улетали в другие места обетованные/
/шутка/

Андрей Филимонов

Летающих в море ветром уносит.