Карасев Евгений

у меня есть пудель мальчик ему 2 года и мы хотим взять шпица девочку, но не хотим чтобы они заделали щетков так как шпи

породистый.. что можно для этого сделать? кроме того что кастрировать пуделя?

Алексей Немов

Стерилизовать суку.

Максим Ульянов

))) Только и всего чтобы следить за сукой во время течки - одеть ей памперсы или просто изолировать на это время кобеля

Бахадыр

Кастрировать пуделя- 100% гарантия, ( я так понимаю, породистую суку вы стерилизовать не станете, не для того берёте за приличные бабки. ) ..А "блюсти" их - не вариант, кобель вам разнесёт весь дом, или выть будет круглые сутки, если запрёте. Соседи взвоют следом! Никакие трусики-памперсы всё равно не гарантия, кобель момент все равно улучит и повяжет её- глазом моргнуть не успеете... Так что или сто раз подумайте, заводить ли разнополых разнопородных собак, либо вашего мальчика.... увы, серпом!

Евгений Ефремов

Содержать кобеля с сукой - это ужас ужасный! Начнётся течка у суки и с ума сойдут все и хозяева и собаки. Кобель будет выть и домогаться суку 24 часа в сутки, не уследите и повяжет пудель шпицыка.
Зачем заводить суку, что бы кастрировать её? Заведите ещё одного кобеля, будет товарищ для Вашего пёсика и кастрировать никого не придётся.

Дарья Костюхина

Ну раз не хотите кастрировать, придется отдавать кобеля знакомым на время течки.
Трусы-памперсы, закрытые двери вам не помогут, кобель все равно умудрится и повяжет.
Держать разнополых это головная боль всем.