Юрий Сапрыкин

В каком возрасте мальчик шпиц может оплодотворить девочку по-настоящему?

Чирикаются-то они с детства (мужики) , а вот во сколько будут щенки? мальчику 8 мес. Одна мать. Девочке около 3 лет. Не вылупятся потом какие-нить не такие?...

Да, и вообще меня интересует, могут ли родственники того, совместное потомство иметь? например: щен-сын одной из 3 дочек бабули. кого он может чирикать?

Маргарита Горр

8-10 месяцев я думаю

Оксана

Конечно вылупятся какие-нибудь такие, ЕСЛИ вылупятся.

Же
Женечка

Близкородственная вязка (например, сын с матерью) называется инбридинг.
Инбридинг — это метод разведения, благодаря которому достигается удвоение генов-признаков.
К сожалению, удвоение генов не означает, что должны были удвоиться именно лучшие гены. Инбридинг это очень могучий генетический инструмент, ведь хотя возможно точно вычислить степень инбридинга, но не возможно точно предсказать его направленность.
Многие заводчики уверены, что инбридинг связан с проявлением дефектов. Близкородственное спаривание ведет к ослаблению телосложения потомков, к повышенной смертности от болезней, к генетическим уродствам и снижению плодовитости, так называемая инбредная депрессия. С инбридингом проявляются ранее скрытые дефекты и отклонения от нормы.

Кобель достигает полового созревания в возрасте 8-ми месяцев, но это не значит, что он уже готов к вязке.