Сергей Лепков

Расскажите о морских свинках.

Алексей Буньков

http://www.svinki.ru/

Тут все очень подробно

Петр Никулин

Основной корм морских свинок- качественное сено. Из-за особого строения тела морские свинки кушают маленькими порциями, но часто.
Также свинки любят сочные корма (яблоки, салат, морковь, свекла и т. д. )
Клетка у морской свинки должна быть свободная. Клетку нужно чистить 1-2 раза в неделю.
Продолжительность жизни свинки примерно 7-8 лет ( редко 15).

Мурашкин Александр

Морские свинки довольно сообразительны, они могут запомнить своё имя и будут откликаться на него. Их также можно приучить адекватно реагировать на некоторым команды и звуки, обучить несложным трюкам. Приручать морских свинок следует постепенно и осторожно, после того, как они привыкнут к новой обстановке. Эти создания довольно пугливы, избегайте резких движений и громких звуков при общении с ними, и вскоре они позволят гладить себя и брать их на руки. Рацион короткошерстных морских свинок такой же, как и у их сородичей: трава, зерновые, сено и сочные корма (кружок морковки, огурца, свеклы (можно с ботвой) , веточка укропа или петрушки, листок салата, ломтик яблока).