Lo
Lolitta

в контакте пишет с вашей страницы рассылали спам а с телефона заходит что делать?

пишет что свашей страницы рассылали спам отправьте смс это услуга дорогая и как пишут в интернете это хакеры и надо удалить с файл hosts имя сайта но я захожу в этот файл и он полностью пустой что делать?

помогите плиз умоляю

Денис Юдин

1. Заходим на диск С - далее папка WINDOWS - далее папка system32 -далее папка drivers - далее папка etc
- далее двойной щелчок по файлу hosts. Выбрать программу для открытия "Блокнот".
Видим на экране вот такую картину:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

Если кроме строки "127.0.0.1 localhost" здесь еще что-то присутствует все удаляем. По идее удалить можно вооще все из этого файла кроме одной этой строки. Нажимаем левый верхний угол - Файл - Сохранить. Закрываем файл. Проверяем достпуность сайта.
2. Лечим вирусы. В помощь вам любой антивирус.
Можно загрузить Drweb CureIT(работает прямо из операционной системы, но некоторые вирусы блокируют его установку) . http://www.freedrweb.com/cureit/
Касперский http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
Идеально загрузится с Livecd диска.
Например, бесплатные варианты - Kaspersky Rescue CD. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Др вэб - http://www.freedrweb.com/livecd/
Либо любой другой CD с антивирусом с актуальными вирусными базами.