Иван Асташов

подскажите по автомобильной аварии ( внутри)

первый раз вьехали в багажник, Росгосстрах выплатил очень маленькую сумму, на ремонт не хватит. а сегодня опять вьехали почти туда же, изменения незначительные.
есть ли смысл обращаться опять в Росгосстрах? не сочтут ли это за мошенничество ?

Анна Ясинская

если это КАСКО:
если после первого ДТП Вы делали ремонт и показывали машину страховой компании, то можете заявлять и второе событие. .
если ремонта не было, то заявить второе событие Вы можете, но решать будет эксперт.. возможно, что выплаты и не будет, так элементы были повреждены.. но надо смотреть конкретно. .

если по ОСАГО:
трудно сказать.. зависит от повреждений: бывают с разных сторон.. надо смотреть конкретно ..

Иван Блоха

даже если и сочтут, вам какое до этого дело. ваше право получить страховку, протокол то ведь есть. а когда выплаты не хватает на ремонт, делайте независимую экспертизу, страховую определяйте ответчиком, виновника соответчиком и в суд.